К освещению ПМЭФ-21 приглашены топовые блогеры России

Блогеры - резиденты проекта Insight People - при поддержке Rutube и "Газпром-Медиа" впервые приглашены на ПМЭФ-21. Перед сообществом блогеров в лице проекта Insight People в рамках форума стоит задача популяризации цифровой экономики простым и доступным языком. "Благодаря возможности сегодня "говорить" в социальных сетях, хотелось бы донести до своих зрителей всю полученную информацию во время форума. У блогеров с их ресурсами и лояльностью на сегодняшний день значительно больше возможностей, чем у традиционных медиа", - сказал блогер Алексей Савко.

К освещению ПМЭФ-2021 привлекут блогеров-миллионников: Саша Стоун, Анатолий Цой, Кирилл Фокин-Сазонов, Мария Про, Леша Савко и Семен Молоканов.

Отдельное внимание теме блогеров уделено и в деловой программе ПМЭФ-2021. В рамках сессии "Блогеры - это новые СМИ?" Ксения Собчак вместе с генеральным директором "Газпром-Медиа" Александром Жаровым и топ-блогером Алексеем Савко обсудят вопросы синергии между традиционными форматами и новыми медиа, а также определят, какое место занимают блогеры в экосистеме медиа-холдингов.

"Блогосфера давно уже влияет на все сферы нашей жизни - от потребления новостей и формирования общественного мнения до покупательских предпочтений.

Многие хорошие инициативы не получают положительной реакции именно потому, что никто не доносит весь контекст до огромной аудитории, которая не смотрит уже традиционнные СМИ. Многие процессы давно формируются именно в сети, во время общения населения с инфлуэнсерами", - анонсировала блогер Мария ПРО круглый стол с участием руководителя каналов молодежного и музыкального вещания холдинга Viacom Яны Чуриковой, ТВ-ведущего Игоря Полетаева, Директора по коммуникациям "Газпром-Медиа" Софьи Квашилавой.

Источник