Резиденты продюсерского центра Insight People выступили на форуме «ProДФО»

26 августа в Биробиджане прошел Форум «ProДФО», посвященный развитию креативной экономики на Дальнем Востоке, в котором приняли участие резиденты продюсерского центра Insight People Михаил Ломакин и Михаил Мягков.

В рамках Форума прошло пленарное заседание на тему «Развитие креативной экономики как способ реализации и привлечения молодежи в регионы ДФО», на котором вместе с резидентами продюсерского центра присутствовал губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, а также сессия «Молодежные стартапы: как создать бизнес с нуля и не прогореть», где выступили блогеры Insight People.

«Получилась очень насыщенная дискуссия, с коллегами из сферы обсудили тенденции и возможности развития креативной экономики, изменения подходов к созданию и распространению контента в новых реалиях. Удалось пообщаться представителями региона, обсудить важные вопросы», - рассказал блогер и музыкант Михаил Ломакин.

В условиях изменяющегося медиаландшафта проведение федеральных мероприятий, посвященных развитию креативной индустрии в регионах, является приоритетным направлением для блогосферы. Развитие регионального креативного кластера – первостепенная задача для Insight People, поэтому участие в Форуме стало дополнительной возможностью для взаимодействия с представителями индустрии и государственными деятелями, а также для популяризации блогосферы в регионе.

«Все мы – блогеры и предприниматели – часть креативной экономики, экономики знаний. Очень приятно и почетно делиться своим личным опытом в бизнесе и блогосфере с коллегами из индустрии, узнавать о чужих историях успеха, обмениваться знаниями. Крайне познавательное и плодотворное общение получилось», - отметил Михаил Мягков.

Продюсерский центр Insight People объединяет талантливых блогеров по всей стране, создавая крупнейшее в России креативное сообщество. Региональные студии уже открыты в 57 городах России, к концу года планируется увеличить масштаб присутствия до 85 регионов. На данный момент на уникальном контракте с продюсерским центром более 1200 блогеров, среди которых такие популярные артисты, как DAVA, Анатолий Цой, Анна Хилькевич, Карина Кросс, Алина Акилова