В Ярославле открылась первая блогерская студия

В Ярославле открылась первая блогерская студия. Блогерство уже давно перешло из разряда хобби в профессиональную деятельность. Им занимаются и молодые девушки, и парни, и взрослые люди, и даже пары с детьми. И всех объединяет одна цель - развить свой творческий потенциал.

- Иногда талант - это не самое главное.

Порой он просто скрыт и ждет своего часа. А порой ему не хватает опытного наставника, который подскажет, в каком направлении работать, на что стоит сделать упор в блоге, а какие навыки надо еще прокачать. В каждом человеке есть потенциал, его надо просто раскрыть - уверены специалисты студии Insight People.

- Вообще, блогер - это профессия 21 века, новое направление в СМИ, которому доверяет аудитория. Студия, которая объединяет наши ярославские таланты, людей с амбициями, которые интересны и хотят развиваться в данном направлении, - сказала руководитель студии в Ярославле, тренер Алина Воробьева.

Анесса - специалист в бьюти-сфере. Девушка работает стилистом-колористом, а ее студия занимается преображением женщин.

- До сегодняшнего дня я, можно сказать, стояла на месте. Для меня это большой толчок, чтобы показать себя и свои возможности, поделиться своими опытом и своими знаниями, научить и учиться дальше самой, - отметила блогер, стилист-колорист Анесса Ангерт.

Участники уже называют студию вторым домом. Фоны для видео, кольцевые лампы для ровного тона лица, штативы для стабильных кадров. Инста-мамы снимают детей, фудблогеры - еду, певцы, конечно же, свои вокальные данные.
- Направления мы не ограничиваем совершенно, следовательно, под блогером мы подразумеваем любого эксперта, любую творческую личность, все то, что связано с медиаконтентом, - пояснила руководитель департамента по работе с блогерами Insight People лития Рогова.

Преподаватели онлайн и вживую помогут ярославцам раскрутить себя и свои страницы в социальных сетях. Подобные студии уже открыты в 10 городах страны. В планах - вся Россия, чтобы у большего количества креативных молодых людей была возможность заявить о себе.

Автор: Анна Мельник

Источник