Творческая кухня для новых звезд: во Владивостоке откроют филиал продюсерского центра

Обучать приморских блогеров будут московские эксперты, работающие с профессиональными певцами, танцорами и актерами.

Во Владивостоке появится творческая студия продюсерского центра Insight Рeople для блогеров, музыкантов и просто талантливых приморцев. Они смогут создавать там контент, обсуждать идеи с единомышленниками и обучаться у экспертов всероссийского масштаба. Об этом московские блогеры рассказали на встрече (12+), которая состоялась в ресторане Zuma, сообщает ИА PrimaMedia.

У медийных личностей Владивостока скоро появится своя "творческая кухня". Аппаратура позволит создавать качественный контент, а творческое окружение - совершенствовать идеи. Подобные студии уже работают в других городах страны - филиал в приморской столице станет 20-м, юбилейным.

- Мы строим одно из самых крупных сообществ блогеров по всей России и бросили себе вызов облететь 85 регионов страны. Зачем? Чтобы найти в каждом городе талантливых, интересных людей, у которых есть амбиции развиваться в социальных сетях и, главное, монетизировать свою популярность. У местных, а также крупных брендов, таких как Lays, BMW, KitKat, Sprite, есть запрос на рекламу. Insight Рeople станет связующим звеном между брендами и контент-мейкерами. Нам нужны новые лица, которые мы будем растить, - рассказал на встрече резидент центра, блогер, актер театра и кино Алексей Савко.

На канале в Тик-Ток (12+) у блогера - 6,7 млн подписчиков. Он снимался в сериалах "Улица" (16+) и "Гранд" (16+). В 2019 году блогер пошел дальше собственного развития - начал работать с интересными проектами, в том числе, исполнителя Егора Крида, актрисы Анны Хилькевич. Теперь он хочет помочь реализоваться блогерам из Приморья.
Вместе с Алексеем Савко на встречу с владивостокцами приехали Рома Рам - рэп-исполнитель, автор песен, блогер - и руководитель департамента по работе с блогерами Insight People Лидия Рогова. - Иногда ребята хотят стать блогерами, но им не хватает поддержки - стереотипы никуда не делись. Студия - это дом, куда вы можете прийти в любой день, где вас всегда ждут коллеги по блогосфере. А если вам захочется уехать на выходной или в отпуск, в любом городе вас ждут наши резиденты, - выступила Лидия.

В новой студии творческие владивостокцы будут не только создавать контент, но и учиться делать это профессионально. Там организуют уроки по фотосъемке, видеосъемке, монтажу, ораторскому искусству, актерскому мастерству и не только.
- Обучение проводят эксперты из Москвы. Если это актерское мастерство, то преподавать будет человек, окончивший МХАТ и годами проработавший в театре. Среди наших специалистов - участник Quest Pistols Show (16+), преподаватели, которые ставят вокал профессиональным певцам, - отметил Роман.

Стать резидентами Insight Рeople желают многие. На встречу пришли разные начинающие контент-мейкеры - мама и дочь со своими секретами здорового питания, блогер для глухих, экс-участник ТВ-шоу, радиоведущий, дизайнер. Но только 30-ти самым инициативным помогут стать популярными.

- Я начинала как дизайнер одежды, завела личный блог. Он ведется несколько лет, и теперь хочется попробовать монетизировать, усовершенствовать. Сотрудничество с такой компанией было бы интересным для меня, - рассказала корр. ИА PrimaMedia участница встречи Наталья Киргинцева.

Студия Insight Рeople откроет свои двери во Владивостоке уже через месяц, обещают в продюсерском центре.

Источник