11 ноября в MTS Live Hall прошла масштабная вечеринка «130 лет радио». Совместное мероприятие ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и НРФ состоялось в рамках вечерней программы Недели рекламы в Москве. Праздник объединил лучших представителей мира медиа и рекламы, топовых артистов, инфлюенсеров и блогеров. В числе звездных гостей, посетивших праздник, были резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») — ERSHOV, Елена Jaya, Софа Персиянинова, КАТЕРИНА.
«Несмотря на разнообразие цифровых площадок, полноценный охват артисту дают только радиостанции. Меня часто спрашивают, приходят ли новые фолловеры, когда слышат мои треки на радио? Да, это работает и очень хорошо. Радио — проверенный инструмент, который будет актуален еще долго. Дальнейшего процветания, развития и много лет продолжать нести хорошую музыку от сердца к сердцу», — отметила музыкант, артист и автор треков Елена Jaya.
Атмосферу мероприятия задавали ведущие — Татьяна Гордеева («Авторадио») и Богдан Кантемиров (ENERGY), а современный формат мероприятия подчеркивали цифровые персонажи. Гостей приветствовал AI-Попов — «нейропотомок» изобретателя радио, а виртуальные герои популярных радиостанций, такие как лайка Вспышка (Like FM) и Кэшбот (ENERGY), выступали в роли соведущих. Также на мероприятии свои хиты исполнили Дима Билан, A’Studio, МОТ, Zvonkiy.
Событие стало ярким напоминанием, что современное радио — это динамичная и многогранная медиаплатформа, которая уверенно смотрит в будущее, синтезируя традиции и новые технологии.